Descripción detallada Lote 158

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 966, Lote # 158

D - Relojes de Pulsera.
a) Brunner, Viola. Time in Gold: Wristwatches. Atglen: Schiffer Publishing Ltd., 1988.
4o. marquilla, 250 p. + 3 h. (publicidad). Encuadernado en pasta dura.
b) Hampel, Heinz. Automatic Wristwatches from Germany, England, France, Japan, Russia, & the USA. Atglen: Schiffer Publishing Ltd., 1997.
4o. marquilla, 216 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Hampel, Heinz. Automatic Wristwatches from Switzerland. Atglen: Schiffer Publishing Ltd., 1994.
4o. marquilla, 348 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Ramade, Frédéric. 100 Montres de Légende. Paris: Solar, 1999.
4o. marquilla, 144 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Braun, Peter. Wristwatch Annual, 2001: The Catalog of Producers, Models and Specifications. New York - London - Paris: Abbeville Press Publishers, 2000.
4o. marquilla, 400 p. Tercera edición. Encuadernado en rústica.
f) Zigliotto, Eugenio (Editor). The Wristwatch Yearbook. London: Hallmark Publications Ltd., 1995.
4o. marquilla, 120 p. Tomo III. Encuadernado en pasta dura.
g) Edwards, Frank. Wristwatches: A Connoisseur's Guide. Willowdale, Ontario: Firefly Books Ltd., 1997.
4o. marquilla, 160 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Rondeau, René. Hamilton Wristwatches: A Collector's Guide. Corte Madera, CA: René Roneau, 1999.
4o. marquilla, 181 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Kahlert, Helmut - Mühe, Richard - Brunner, Gisbert L. Wristwatches: History of a Century's Development. Atglen: Schiffer Publishing Ltd., 2005.
4o. marquilla, 520 p. Encuadernado en pasta dura.
j) Faber, Edward - Unger, Stewart - Blauer, Ettagale. American Wristwatchers: Five Decades of Style & Design. Atglen: Schiffer Publishing Ltd., 1996.
4o. marquilla, 277 p. Encuadernado en pasta dura.
k) Engle, Tom - Gilbert, Richard E. Complete Price Guide to Watches. Cleveland, TN: Cooksey Shugart Publications, 2001.
8o. marquilla, 1120 p. + 18 h. (publicidad). Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 11.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com